Recherche par spécialité

ANESTHÉSIE

BAAR Harald (Anesthésie)
BALLY ROURE Yannick (Anesthésie)
BEN SLIMAN Taoufik (Anesthésie)
KOTOWICZ Wojciech (Anesthésie)
MEMRAN Nadine (Anesthésie – médecine de la douleur)
SPANO (Anesthésie)
WEBER Patrice (Anesthésie)

APPAREIL DIGESTIF

BRENET Pascal (Appareil digestif)
COSTET Jean Pierre (Appareil digestif)
HIGUERO Thierry (Appareil digestif)
SAMAK Valérie (Appareil digestif)
STEF Adrian (Appareil digestif)
VEDEL CASTILLO Dominique (Appareil digestif)
ZEANANDIN Gilbert (Appareil digestif)

CARDIOLOGIE

ASSELIN BOCQUET Claudine (Cardiologie)
BOSSAN Philippe (Cardiologie)
MARTIN Olivier (Cardiologie)
PRIEUR Jean (Cardiologie)
TOMI Michel (Cardiologie)

CHIRURGIE GÉNÉRALE

AMATO Daniéla (Chirurgie générale)
DESANTIS Mariangela (Chirurgie générale)
FABIANI Pascal (Chirurgie générale)
MIGGINO Marco (Chirurgie générale)
MOUIEL Jean (Chirurgie générale)
PAVELIU Stefan (Chirurgie générale)
[/su_column]

ENDOCRINOLOGIE

GUILLAIN Gérard (Endocrinologie)
MEHOUAS Christian (Endocrinologie)

ESTHÉTIQUE

CISOTTO Jacques (Esthétique)
FIGL Andréa (Esthétique)
ODIN Jean-Charles (Esthétique)
SABAN Yves (Esthétique et ORL)
ROSTANE Soraya (Esthétique)
SEGALL Jean Jacques (Esthétique)

GÉRIATRIE

PRAS Pierre (Gériatrie)
ROUX Alain (Gériatrie)
BENKEMOUN Jean Patrick (Gériatrie)

GYNÉCOLOGIE

BAFGHI Abdi (Gynécologie)
CEINOS René (Gynécologie)
GASTALDI (Gynécologie)
MULLER Joël (Gynécologie)
ROSSI Marc (Gynécologie)

LABORATOIRE

LACHAIZE (Laboratoire)
CARRAYON (Laboratoire)
SATTONNET (Laboratoire)
HAMMOU JOURNEL (Laboratoire)
LALLEMAND (Laboratoire)
LEROY DELPECH (Laboratoire)
LIOLOSS (Laboratoire)
ROYON ECOIFFIER (Laboratoire)
SIMBSLER (Laboratoire)
BUTET ROUYER (Laboratoire)

MÉDECINE

BREUGNON Frédéric (Médecine)
DRAI Joan (Médecine)
ESCURE Paul (Médecine Interne – Cancerologie)
FIOL Benjamin (Médecine)

MEDECINE INTERNE CANCEROLOGIE

ESCURE Paul (Médecine Interne – Cancerologie)

NEUROLOGIE

INGLESAKIS Laurent (Neurologie)
ISMAIL Samir (Neurologie)

OPHTALMOLOGIE

ROURE Antoine (Ophtalmologie)
PLANTUREUX Pascal (Ophtalmologie)
BITOUN David (Ophtalmologie)
FIANDRINO Philippe (Ophtalmologie)

ORL

INEJDIAN Jean Marc (ORL)
ODIN Jean Charles (ORL / Esthétique Face et cou)
SABAN Yves (ORL / Esthétique face et cou)
TARDIVET Laurent (ORL)
LATTES Lionel (ORL)

ORTHOPÉDIE

JUGNET Pierre Marie (Orthopédie)
DALZOTTO Hervé (Orthopédie)
MAIRESSE Jean Louis (Orthopédie)
CASTILLO Olivier (Orthopédie)
SOUQUET David (Orthopédie)
HENIN Pierre (Orthopédie)
FREHEL Michel (Orthopédie)
BECQUET Eddy (Orthopédie)
PARESSANT Cédric (Orthopédie)

PNEUMOLOGIE

ARFI Thierry (Pneumologue)
AUBANEL Jean Marie (Pneumologue)
BETTENDORF Alain (Pneumologue)

PROCTOLOGIE MEDICO CHIRURGICALE

HIGUERO Thierry (Appareil digestif – Proctologie médico chirurgicale)

RADIOLOGIE

ODDO Frédéric (Radiologie)
PELLEGRINO Cyril (Radiologie)
BAQUE Jean (Radiologie)
BARACHET Jean Marc (Radiologie)
SOUCI Johanna (Radiologie)
RUITORT Frédérique (Radiologie)
DI MEGLIO Marie Corinne (Radiologie)
VALDENER Véronique (Radiologie)
DUCREUX Dorothée (Radiologie)
BUTORI Paul Jean (Radiologie)
BUTORI CHAMBARD Brigitte (Radiologie)

SEXOLOGIE

BENOIST Pascal (Sexologue)

UROLOGIE

OBADIA Frédéric (Urologie)
KLIFA David (Urologie)
LAGHA Kamel (Urologie)
MARSAUD Alexandre (Urologie)
GUERRIERI Michel (Urologie)
CLOIX Pierre (Urologie)
BUTORI Pascal (Urologie)

Comments are closed.

  • Information contact

    clinique saint antoine
    Clinique Saint Antoine
    7 Avenue Durante
    06004 Nice Cedex 1

    Téléphone : 04 93 16 76 00
    Fax : 04 93 16 76 43
    E-mail : info@clinique-saint-antoine.com
  • LES ÉQUIPES

    ✔ Trouvez votre praticien :

    clinique saint antoine
  • Offres d’emploi

    ✔ Les établissements du GROUPE ST GEORGE vous proposent de nombreux métiers dans les domaines médical et para-médical, hôtelier et administratif. Cette diversité vous permet d'envisager une carrière et une évolution au sein de notre groupement.

    Consulter les offres